Завод-изготовитель Доставка по Украине

Монтаж водосточных систем

Компания «Современная кровля» предлагает своим заказчикам профессиональный монтаж водосточных систем под ключ.

Все работы проводятся высококвалифицированными монтажными бригадами, которые обладают большим опытом и навыками по монтажу водосточных систем из пластика и стали. По этой причине, гарантия на монтажные работы, проведенные нашей компанией составляет 3 года. А наличие необходимого инструмента, позволит осуществить монтаж водостоков в кротчайшие сроки.

Монтаж водостоков

Благодаря индивидуальному подходу к каждому клиенту, стоимость монтажа водосточных систем может отличаться (в меньшую сторону) от цен указанных в прайсе по монтажу.

Все вопросы по фасадным и кровельным материалам Вы можете задать посетив офис компании «Современная кровля», или позвонив по телефону 0512-47-54-74.

Если у Вас нет проекта кровли или точных размеров, мы готовы выехать к Вам на объект, для проведения замеров, которые осуществят специалисты нашей компании.

Подробнее о монтаже водостоков

Производители современных водосточных систем стараются создать такие водостоки, монтаж которых не составил бы труда даже у непрофессионала. Поэтому, монтаж водостоков может выполнить любой человек, обладая небольшим набором инструментов. Главное помнить, что монтаж водостоков необходимо выполнять согласно инструкции по монтажу водосточной системы.

А теперь мы рассмотрим основные этапы, которые предстоит пройти при монтаже водостоков.

Монтаж водостоков – определение размеров

 Монтаж водостоков

Монтаж водосточной    системы начинается с  определения линейных размеров водосточных желобов. Это необходимо для того, чтобы рассчитать необходимое количество водосборных воронок, которые позволят эффективно и быстро осуществить организованный водоотвод с кровли. При монтаже водостоков стоит помнить, что длина желоба при монтаже одной водосборной воронки не должна превышать 10 пог.м.

Монтаж водостоков – установка крюков крепления желоба

Монтаж водостоков

После этого необходимо определиться с количеством крюков водосточного желоба. Чтобы точно рассчитать количество, следует обратиться к рекомендациям производителя. При монтаже медных водостоково на расстояние между крюками не должно превышать 30 см. При монтаже пластиковых водостоков и металлических водостоков расстояние не должно превышать 60 см. На крюках водосточной системы ставятся отметки сгиба из расчета не больше 2.5 мм. на пог.м. Водосточные крюки устанавливаются на стропильную ногу или обрешетку. Так же возможен вариант установки крюков водостока на лобовую доску. Сначала крепятся самый длинный и самый короткий крюк.

Монтаж водостоков – установка воронок

Монтаж водостоковКогда место установки сливной воронки определено, в водосточном желобе следует выпилить отверстие ножовкой. Получившиеся кромки среза необходимо загнуть в сторону воронки плоскогубцами. При монтаже водостоков, сливная воронка устанавливается до момента окончательного крепления к крюкам.

Монтаж водостоков – установка заглушек желоба

 Монтаж водостоковНа торцы водосточного желоба установите заглушку, предварительно проверив, что уплотнительная резинка направлена ребристой частью вверх. После осадите заглушку желоба при помощи киянки ил резинового молотка.

Монтаж водостоков – установка желобов

Монтаж водостоковДалее заведите водосточный желоб в крюки и зафиксируйте его. В зависимости от производителя и видов водосточной системымонтаж водостоков, а именно желоба проходит по-разному. Либо фиксируется замками-защелками, либо металлическими лапками.
Так же установите соединители водосточных желобов. Зафиксировав их при помощи специальных замков.

Монтаж водостоков — установка углов

Монтаж водостоковПри монтаже углов необходимо вывесить их на два дополнительных крюка. Соединение углов с желобом происходит при помощи хомута соединения желоба

Монтаж водостоков – установка труб

Монтаж водостоковПоследним этапом монтажа водосточной системыявляется установка водосточных труб. Выход из водосточной воронки и стояк трубы соединяется при помощи колен соединения и соединительной трубы. Водосточная труба крепится к стене при помощи хомутов крепления. А выход из водосточной трубы осуществляется за счет колена выпуска.

 

Компания “Современная кровля” профессионально, качественно, в оговоренные сроки, с гарантией выполнит кровельные работы любой сложности. Заказать монтаж водосточных систем в Николаеве вы  можете в офисе компании Современная кровля”: г. Николаев, ул. Пушкинская, 19  или по телефонам 0512-47-54-47, 067-776-74-07 г. Одесса, ул. Успенская, 129 (угол Щепной переулок), тел. 048-77-55-505, 098-75-75-505

Меню