Завод-изготовитель Доставка по Украине

Установка мансардных окон в Николаеве

Рекомендации от компании «Современная кровля»

Мансардные окна в разрезеКомпании FAKRO, ROTO и VELUX разработали профессиональную систему монтажа мансардных окон, которая способна облегчить их установку вне зависимости от конструкции крыши или типа кровельного материала. Монтаж мансардных окон является ответственным процессом, и если Вас интересует профессиональная и качественная установка мансардных окон, Николаев выбирайте компанию «Современная кровля».
Установка мансардных окон на стропила

Установка мансардных окон на стропилах или обрешетке

На сегодняшний день все большую популярность набирают жилые чердачные помещения (мансарды). Мансардные окна применяются для освещения мансардного помещения, а также для улучшения обзора. Наша компания предлагает большой выбор мансардных окон в Николаеве.

Необходимая глубина монтажа мансардного окна

Глубина установки окна

При подборе мансардных окон следует учитывать немаловажные факторы:

  • климатические условия Вашего региона;
  • архитектурное решение кровли;
  • предназначение помещения (кухня, ванная комната, спальня).

Стоит также отметить, что мансардные окна пропускают на 40% больше света, чем вертикальные. Мансардные окна устанавливаются на кровлю с углом наклона не менее 15˚.

Схема установки окна на обрешетку

Простота установки на обрешетке

Для освещения мансарды рекомендуем использовать расчет: на каждых 10 м² площади необходимо 1 м² остекления.

Также монтаж на обрешетке крыши всегда более простым. Рекомендуем устанавливать мансардные окна на высоте примерно 90-120 см от уровня пола. Для окон, расположенных на большой высоте, рекомендуем устанавливать модель с самоочистным покрытием и дистанционным управлением. Кровельный профнастил в Николаеве мы предлагаем по выгодным ценам.

Принцип выбора глубины установки мансардного окна

Выбор глубины установки окна

При установке стропильной системы необходимо учитывать размер и количество окон. Мансардные окна устанавливаются либо на уровне кровли, либо немного выше ее. Это зависит от угла наклона кровли, внешнего вида и типа кровельного покрытия. Что касается непосредственно процесса установки, к каждому окну прилагается индивидуальная инструкция по монтажу.

 

Современная кровля видео

 

Заказать мансардные окна различных производителей, представленных на кровельном рынке в Украине, подобрать окна по назначению и размеру, а также произвести установку мансардных окон в г. Николаев, Одесса можно обратившись к представителям компании «Современная кровля», которая является официальным дилером фирм FAKRO, ROTO и VELUX. Также мы предлагаем вам водостоки в Николаеве.

Наши адреса

г. Николаев, ул. Пушкинская, 19, тел. 0512-47-54-47, 067-776-74-07

г. Одесса, ул. Успенская, 129 (угол Щепной переулок), тел. 048-77-55-505, 098-75-75-505

Возможно вас также заинтересует:

Меню