Завод-изготовитель Доставка по Украине

Подкровельные пленки DACHOWA

Dachowa logoШирокий спектр изоляционных строительных пленок, которые применяются в строительстве, начиная от фундамента и заканчивая кровлей, изготавливает компания MARMA® POLSKIE FOLIE (Польша). Продукция польского производителя применяется для решения задач гидроизоляции (пленка Izol Bud), антиконденсационной изоляции (антиконденсационный регулятор MPF) и активного отвода водяного пара (высокопаропроницаемые мембраны — Dachowa).

Подкровельные пленки DACHOWA

В   этом   сезоне   «DACHOWA™» представлена и на украинском рынке кровельных   материалов. Главная отличительная особенность мембран «DACHOWA™» — это процесс скрепления компонентных слоев. Все супердиффузионные мембраны, представленные сегодня на отечественном рынке, изготавливаются по технологии, при которой компонентные слои соединяются термическим методом или путем склеивания. При этом в процессе эксплуатации по истечении нескольких лет не исключается возможность расслоения мембраны. В результате чего теряется функциональность изделия.При производстве высокопаропроницаемых мембран «DACHOWA™» соединение компонентных слоев осуществляется под воздействием электростатического поля. Такой способ соединения слоев позволяет получить мембрану, активный паропропускной слой которой имеет ориентировано направленные волокна, что, в свою очередь, гарантирует одинаковую паропроницаемость на каждом участке мембраны.

Преимущества мембран, соединенных под воздействием электростатического поля:

  • равномерное нанесение активного слоя по всей площади мембраны   (ориентировано   направленные волокна);
  • продукция обладает повышенным показателем паропроницаемости;
  • изделие характеризуется более стойким соединением слоев ( мембрана не расслаивается под воздействием потоков воздуха);
  • повышенная плотность мембран гарантирует устойчивость к механическим нагрузкам.

Сегодня на украинском рынке реализуется три типа мембран, изготовленных на предприятии MARMA® POLSKIE FOLIE — «DACHOWA», «DACHOWA 3» и «DACHOWA армированная».

Мембрана «DACHOWA» характеризуется высокой паропроницаемостью      ( >= 2000 г/м²/24ч.) и повышенной водонепроницаемостью (>=2000 мм Н2О). Благодаря структуре слоев материал объединил в себе два важных свойства:

  • первое – мембрана не допускает накопления водяных паров в чердачном пространстве, а также в  теплоизоляции и деревянной конструкции кровли;
  • второе – высокая водонепроницаемость (>=2000 мм Н2О) предотвращает попадание влаги в виде дождя, снега, конденсата в теплоизоляцию.

Эти характеристики позволяют применять мембрану в любых климатических зонах и укладывать при любых погодных условиях без потери свойств материала. «DACHOWA 3» — это трехслойные супердиффузионные подкровельные мембраны. Главная отличительная особенность этого материала — наличие полноценного специального нижнего слоя  из  полипропилена, который служит дополнительной защитой второго высокопаропроницаемого активного слоя. Благодаря этому «DACHOWA 3»  можно использовать на кровлях со сплошным деревянным настилом, укладывая мембрану непосредственно на него.

«DACHOWA  армированная»  — единственная на украинском рынке  четырехслойная высокопаропроницаемая мембрана класса «элит»,  обладающая повышенными прочностными   и гидроизоляционными характеристиками.  Мембрана состоит из трех слоев нетканого полипропилена и слоя полипропиленовой сетки, повышающего прочностные показатели изделия.

Многолетняя практика применения подкровельных материалов показала, что на кровлях есть места, в которых гидроизоляционные пленки и мембраны выполняют свои функ¬ции не на 100% — возможны подтекания при сложных погодных условиях, разрывы и проколы во время монтажа. К таким местам относятся  ендовы, карнизы и торцы кровли, поэтому на таких сложных кровельных участках рекомендуется применять более плотные супердиффузионные мембраны, к которым, безусловно, относится «DACHOWA армированная». Этот материал рекомендуется применять также на сложных кровлях, на кровлях с небольшим уклоном и на элитных кровлях с дорогим кровельным покрытием, например, слюда.

СУПЕРДИФФУЗИОННЫЕ МЕМБРАНЫ «DACHOWA»

ПоказателиDACHOWADACHOWA 3DACHOWA армированная
Масса115 г/м2135 г/м2155 г/м2
УФ-стабилизация3 месяца3 месяца3 месяца
Количество слоев234
Горючестьтрудно горючтрудно горючтрудно горюч
Экв. диф. толщина 3d0,012 м0,015 м0,025 м
Рабочая температура-40…+120ºС-40…+120ºС-40…+120ºС
Водонепроницаемость>200 мм Н2О>200 мм Н2О>200 мм Н2О
Паропроницаемость (в условиях 23°С/85%)2000 г/м2/24 ч1900 г/м2/24ч1500 г/м2/24ч
Цветниз — серый, верх — черный, надписи — белыениз — серый, верх — фиолетовый, надписи — оранж.низ — серый, верх — черный, надписи — бежевые
Сырьеполипропиленполипропиленполипропилен + полипропиленовая сетка
Размеры1,5 мх 50/25 м1,5 мх 50/25 м1,5 м х 50 м

 

Для крепления и соединения кровельных мембран и пароизоляции на украинском рынке представлен также комплект самоклеюшихся лент:

  • MARMA W1 — односторонне клеящая лента на основе пропилена, шириной 75 мм, предназначенная для соединения друг с другом слоев мембраны DACHOWA, ремонта мембран DACHОWA и крепления мембран DACHОWA  к дереву, пластмассе и металлу;
  • МАRMA W2 — бутиловая лента(всегда эластичная), двухсторонне клеящая, шириной 15 мм. Предназначена для соединения мембран DACHОWA с дымоходными и вентиляционными трубами, а также для герметичного соединения пароизоляционных пленок;
  • МАRМА N2 — двухсторонне клеящая лента шириной 30 мм предназначена    для     крепления     мембран  DACHОWA к кровельному материалу (полосы жести у козырьков, свесов и водосточных труб) и пластмассе, а также для ремонта кровельных мембран;
  • МАRМА РЕ1 — односторонне клеящая лента на основе полиэтиленовой пленки шириной 75 мм предназначена для заклеивания монтажных повреждений в мембранах DACHОWA  (до 10 см длины) и пароизоляции (без ограничения длины), а также для крепления мембран DACHОWA к пластмассам и металлам.

Ознакомиться со всем ассортиментом подкровельных пленок DACHOWA вы можете в офисах компании “Современная кровля”:

  • г. Николаев, ул. Пушкинская, 19, тел. 0512-47-54-47, 067-776-74-07
  • г. Одесса, ул. Успенская,129 (угол Щепной переулок), тел. 048-77-55-505, 098-75-75-505

В качестве кровельных материалов для вашего объекта могут подойти:

Профнастил

Битумная черепица

Меню