Завод-изготовитель Доставка по Украине

Кровля как неотъемлемая часть дома

Post 82 of 118

Постройка дома – сложный и кропотливый процесс, который требует не только колоссального вложения денег, но и золотого терпения. Главное – подобрать хорошие материалы для сооружения той или иной части постройки, чтобы потом не выбрасывать баснословные суммы на ремонт.

Фото - кровля дома
 
Итак, кровля — это материал, накрывающий крышу и ежедневно подвергающийся воздействию атмосферы. Кровля имеет несколько преимуществ. Основные из них: повышенная влагостойкость, шумоизоляция, долговечность и высокая прочность. Также можно отметить, что кровля легка в использовании и эксплуатации. Однако к несущим сооружениям кровлю относить не принято.

В состав кровли входит обрешетка, стяжка, слои, предназначенные для изоляции звука и влаги, а также охраняющие изоляцию покрытия. Зачастую с внутренней стороны используют пароизоляцию. Это необходимо для того, чтобы избежать отрицательных результатов конденсата.

Разумеется, плоские крыши имеют небольшой наклон. Это сделано для того, чтобы не скапливалась дождевая влага. Хотя, в некоторых ситуациях используется возвышение посередине крыши, чтобы влага равномерно распределялась по поверхности и не создавала лишнего шума.

Меню