Завод-изготовитель Доставка по Украине

Преимущества и недостатки металлочерепицы

Post 114 of 118

Добрый день, уважаемый читатель!
Мы продолжаем публикацию статей, посвященных описанию или обзору популярных кровельных материалов. В прошлый раз речь шла о битумной черепице Акваизол — «Битумная черепица Акваизол — идеальное решение для вашего дома» Сегодняшний пост посвящен металлочерепице и описывает основные сильные и слабые стороны этого материала. Надеемся что данная статья сможет помочь в вопросе выбора подходящего материала для кровли крыши.

Итак, начинаем.
В настоящий момент металлическая черепица является одним из наиболее популярных кровельных покрытий. Этот материал обладает массой преимуществ, позволяющих ему быть более практичным, чем другие покрытия для кровли. Но владелец, который хочет использовать металлочерепицу, должен в первую очередь разобраться в ее особенностях. Все-таки этот материал обладает не только плюсами, но и некоторыми недостатками.

Что такое металлочерепица

Основой для изготовления металлической черепицы является лист стали. Ему придается характерная черепичная форма, благодаря которой кровля из металлочерепицы эффектно выглядит. Дополнительно лист стали покрывается специальными защитными веществами. Его зачастую обрабатывают полимерными составами или обыкновенной краской для металла.

Металлочерепица Decorrey

Преимущества металлочерепицы

Можно назвать много плюсов, присутствующих у такого материала. Но в первую очередь металлическая черепица ценится за такие положительные особенности.

  1. Большая прочность. Кровельное покрытие сохраняет свою форму и целостность даже при воздействии интенсивных механических факторов.
  2. Эффектный внешний вид. Металлочерепица является имитацией классической глиняной черепицы. Поэтому с помощью нее кровлю можно сделать эстетичной и привлекающей внимание окружающих.
  3. Дешевизна и экономичность. Это качества, которые можно перепутать, но между ними есть определенная разница. Дешевизна означает, что сама по себе металлочерепица стоит недорого. А экономичность – это показатель, который отражает расход материала при монтаже. Металлочерепицу можно укладывать практически без отходов, поэтому она позволяет сохранить домашний бюджет.
  4. Простота укладки. Такой материал можно уложить на кровлю даже исключительно собственными силами. Никаких проблем при монтаже металлочерепицы обычно не возникает.
  5. Долговечность. Специальным образом обработанный металл не боится коррозии, поэтому он сохраняется в отличном состоянии не одно десятилетие.

Металлочерепица Diament   Фото Металлочерепица Jaspis

Недостатки металлочерепицы

При всех своих преимуществах металлическая черепица не лишена минусов. Самый большой из них – плохая звукоизоляция. Обычно в доме, покрытом металлочерепицей, хорошо слышны шумы при ударах капель дождя. Также недостатком можно назвать довольно внушительную массу материала. Но все-таки эти минусы нельзя считать критическими, поэтому металлочерепица без сомнений является одним из лучших кровельных покрытий.

Полная информация о металлочерепице в Николаеве и Одессе

Меню